Yvonne Fierz

PMU
1011 Lausanne
olivier.pasche@hospvd.ch
silva.auer@hospvd.ch
robin.chenal@hospvd.ch
lionel.de-alencastro@chuv.ch
yvonne.fierz@chuv.ch
rebecca.gray@chuv.ch
christophe.monney@hospvd.ch
kevin.selby@hospvd.ch
patrick.bodenmann@hospvd.ch

Articles
Yvonne Fierz

Une raison de plus pour déprescrire les IPP ?

Les inhibiteurs de la pompe à protons (IPP) sont couramment utilisés et souvent poursuivis au long cours sans indication validée. Une étude de cohorte observationnelle, longitudinale, effectuée auprès des vétér...
Articles
Alexandre Gouveia , Olivier Pasche , Silva Auer , Robin Chenal , Lionel de Alencastro , Yvonne Fierz , Rebecca Gray , Lionel Koehli , Christophe Monney , Kevin Selby , Patrick Bodenmann

Avancées scientifiques de 2018 en médecine interne générale ambulatoire

La méditation de pleine conscience et la thérapie cognitivo-comportementale présentent un profil coût-efficacité plus avantageux qu’une prise en charge classique des lombalgies c...

Le produit a bien été ajouté au panier ! Vous pouvez continuer votre visite ou accéder au panier pour finaliser votre commande.

Voir le Panier

Mot de passe oublié

Veuillez entrer votre adresse email ci-dessous pour recevoir un lien de réinitialisation de mot de passe

Un e-mail a été envoyé à votre adresse email. Suivez les instructions fournies pour réinitialiser votre mot de passe

Aucun compte n'est associé à cette adresse e-mail.

Nouveau mot de passe

Vous pouvez créer votre nouveau mot de passe ici

Votre mot de passe a bien été modifié!

Cliquez ici pour vous connecter

Nous ne sommes pas en mesure de changer votre mot de passe.

Certains de ces cookies sont essentiels, tandis que d'autres nous aident à améliorer votre expérience en vous fournissant des informations sur la manière dont le site est utilisé.

Paramétrer les cookies
  • Les cookies nécessaires activent la fonctionnalité principale. Le site Web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies et ne peut être désactivé qu'en modifiant les préférences de votre navigateur.