Forclaz Andrei

Service de cardiologie
CHUV, 1011 Lausanne
denis.graf@chuv.ch
jurg.schlaepfer@chuv.ch
andrei.forclaz@chuv.ch
thomas.zerm@chuv.ch
jacques.metzger@chuv.ch
martin.fromer@chuv.ch
etienne.pruvot@chuv.ch

Articles
Gilbert Abetel , Andrei Forclaz , Andres Jaussi

Arythmie sur cœur sain

Une femme de 49 ans se plaint depuis son adolescence de palpitations cardiaques survenant de manière abrupte, accompagnées d’un sentiment d’oppression avec malaise, sans perte de connais...
Articles
Denis Graf , Marc-Olivier Roussianos , Jürg Schlaepfer , Andrei Forclaz , Thomas Zerm , Jacques Metzger et , Martin Fromer , Etienne Pruvot

Holter implantable : Reveal

Le moniteur ECG implantable développé par Medtronic (Reveal Plus) est un petit appareil sous-cutané implanté en anesthésie locale chez des patients avec syncope d’origine ind...

Le produit a bien été ajouté au panier ! Vous pouvez continuer votre visite ou accéder au panier pour finaliser votre commande.

Voir le Panier

Mot de passe oublié

Veuillez entrer votre adresse email ci-dessous pour recevoir un lien de réinitialisation de mot de passe

Un e-mail a été envoyé à votre adresse email. Suivez les instructions fournies pour réinitialiser votre mot de passe

Aucun compte n'est associé à cette adresse e-mail.

Nouveau mot de passe

Vous pouvez créer votre nouveau mot de passe ici

Votre mot de passe a bien été modifié!

Cliquez ici pour vous connecter

Nous ne sommes pas en mesure de changer votre mot de passe.

Certains de ces cookies sont essentiels, tandis que d'autres nous aident à améliorer votre expérience en vous fournissant des informations sur la manière dont le site est utilisé.

Paramétrer les cookies
  • Les cookies nécessaires activent la fonctionnalité principale. Le site Web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies et ne peut être désactivé qu'en modifiant les préférences de votre navigateur.